Ligue de badminton - Section Rive-Sud | RSEQ Montérégie 2022-2023
Pos.
Joueur
École
PTS
1
Elliot St-Germain
Collège St-Joseph
194
2
Arnaud Dion
Casavant
190
3
Félix Larouche
Collège Trinité
188
4
Xavier Bosa
Casavant
188
5
Maxence Daraiche
Collège St-Hilaire
180
6
Simon Trudel
Collège St-Joseph
180
7
Henri Duval
Collège Notre-Dame-De-Lourdes
170
8
Philippe Boucher
Collège Trinité
169
9
Simon Desrosiers
École Éducation Internationale
167
10
Alexandre Dupont
Collège Notre-Dame-De-Lourdes
159
11
Samuel Poirier-Champagne
École Éducation Internationale
156
12
Mathias Morin
Collège St-Paul
152
13
Tristan St-Amand
Collège St-Joseph
148
14
Benjamin Auger
École secondaire Mont-Bruno
147
15
Yoan Gagnon
Collège St-Hilaire
147
16
Thomas Jodoin
Collège St-Joseph
146
17
Olivier Roussel
Collège Notre-Dame-De-Lourdes
141
18
Alexandre Lemoine
Collège Trinité
135
19
Olivier Charbonneau
Collège Trinité
133
20
Éloi Bélisle
Collège St-Maurice
130
21
Léo Jutras
Collège St-Paul
126
22
Étienne Bellavance
Collège St-Maurice
117
23
Logan Belzile
École secondaire Mont-Bruno
114
24
Édouard Piché
École secondaire Mont-Bruno
113
25
Justin Routhier
Collège St-Hilaire
112
26
Étienne Vanasse
Casavant
110
27
Charles-Antoine Daoust
Collège St-Hilaire
109
28
David Légaré
École secondaire Mont-Bruno
105
29
Keven Poirier
Fernand-Lefebvre
101
30
Thomas Leclerc
Collège St-Hilaire
100
31
Alexis Gaudreau
Casavant
98
32
Adam Ferragut
Collège Trinité
94
33
Thomas Duclos
École secondaire Mont-Bruno
93
34
Mikel Chenel
Casavant
90
35
Raphaël Poinlane
Collège St-Paul
90
36
Loïc Pépin
Collège Trinité
89
37
Alexandre Diouf
Collège St-Joseph
88
38
William Mongeau
Collège St-Hilaire
85
39
Nicolas Lavallée
Collège St-Paul
83
40
Oliver Walls Sanchez
Grand-Coteau
82
41
Xia Zixuan
Collège St-Maurice
82
42
Hugo Gagnon
Collège Trinité
79
43
Alexis Chagnon-Millette
Collège St-Hilaire
78
44
Arnaud Villeneuve
Collège Trinité
78
45
Esteban Teran-Couture
Collège Notre-Dame-De-Lourdes
73
46
Étienne René
École secondaire Mont-Bruno
73
47
Vincent Leroux
École secondaire Mont-Bruno
72
48
Justin Morris
Collège St-Joseph
71
49
Thomas Kyrodrin
Collège St-Paul
70
50
Nikolas Roytberg
Collège St-Paul
66
51
Benjamin Lamothe
Casavant
65
52
Thomas Wheatley
Collège St-Paul
65
53
Tiago Turner
Collège St-Hilaire
60
54
Fabrice Desbiens
Collège St-Hilaire
59
55
Samuel Girouard-Leclerc
Collège St-Joseph
56
56
Jérôme Grenier
École secondaire Mont-Bruno
55
57
Félix Marchand
Collège St-Hilaire
54
58
Edward Augusto Ravelo Baudin
Collège St-Paul
53
59
Émile Jeannotte
École secondaire Mont-Bruno
53
60
Edouard Lusignan
Collège St-Joseph
52
61
Benjamin Beaudet
Fernand-Lefebvre
48
62
Méziane Hamadouche
Casavant
48
63
Jérémy Cantin
École Éducation Internationale
47
64
Justin Gascon
Collège Notre-Dame-De-Lourdes
44
65
Jaco Yale-Pérusse
Collège Trinité
43
66
Benjamn Lamothe
Casavant
42
67
Ahmed Hamadouche
Casavant
41
68
Daryl Negou
Fernand-Lefebvre
41
69
Frédérick Demers
Collège St-Joseph
40
70
Antoine Bazinet
Collège St-Joseph
38
71
Daniel Chen
École Éducation Internationale
37
72
Adam Gingras
Casavant
36
73
Maxime Lachapelle
Collège St-Hilaire
36
74
Charles Martineau
Collège Trinité
35
75
Di When Zhu
École Éducation Internationale
35
76
Félix Boulay
Casavant
35
77
Emile Deschenes
Collège St-Joseph
32
78
Xavier Allaire
Grand-Coteau
30
79
Xavier Gagnon
Collège Notre-Dame-De-Lourdes
29
80
Marc-Antoine Vallée
Collège St-Hilaire
26
81
Émile Deschesne
Collège St-Joseph
23
82
Jayremy D'Andrieu
Grand-Coteau
21
83
Victor Daoust-Bedevian
Collège Trinité
20
84
William Fortin
Collège St-Paul
20
85
Gabriel Chaput
Collège St-Hilaire
19
86
Jayden Smith
Casavant
19
87
Wilfredo Alesander Alvarez Villeneuve
Casavant
19
88
Jean Marc Amon
Casavant
14
89
John Kibala Fripong
Fernand-Lefebvre
13
90
Christophe Paquette
Collège St-Paul
12
91
Emeric Malo
Collège St-Paul
12
92
Charles-Antoine Carmel
Collège St-Hilaire
11
93
Gabriel Michaud
Collège St-Joseph
9
94
Thomas Laflamme
Collège St-Paul
9
95
Louis-André Martin
Grand-Coteau
8
96
Barbode Kanipour
Collège St-Hilaire
7
97
Zachary Perreault
Casavant
2
98
Charles-Olivier Perreault
Collège Notre-Dame-De-Lourdes
1
99
Esteban Ballivy
Collège Notre-Dame-De-Lourdes
1
100
Alexandre Bérubé Canning
Grand-Coteau
0
101
Alexis Riendeau
Grand-Coteau
0
102
Edward Augusto Ravelo Baudin,
Collège St-Paul
0
103
Elliot Sasseville
Collège St-Maurice
0
104
Elliott St-Germain
Collège St-Joseph
0
105
Frederic Rousseau
Collège St-Joseph
0
106
Guillaume Frappier
Collège Trinité
0
107
Joakim Lalonde
Casavant
0
108
Nicolas Gauthier
Grand-Coteau
0
109
Zac Couture
Collège St-Maurice
0